241
241
Claude Lalanne
MAIN FENOUIL, PIÈCE UNIQUE
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 22,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
241
Claude Lalanne
MAIN FENOUIL, PIÈCE UNIQUE
Estimation
8 00012 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
MAIN FENOUIL, PIÈCE UNIQUE
vers 1985
cuivre galvanisé et bronze patiné doré
Estampillé LALANNE et numéroté 1/1 au revers
13,5 x 7,5 x 4,4 cm ; 5 1/4 x 3 x 1 3/4 in.