240
240
Claude Lalanne
POMME BOUCHE
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
240
Claude Lalanne
POMME BOUCHE
Estimation
5 0007 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
POMME BOUCHE
le modèle créé en 1975
bronze patiné
Estampillé LALANNE sur le pédoncule et numéroté EA sur la feuille
Hauteur : 6,7 cm ; 2 5/8 in.