24
24
Claude Lalanne
FAUTEUIL SINGERIE
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 708,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
24
Claude Lalanne
FAUTEUIL SINGERIE
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
FAUTEUIL SINGERIE
2001
bronze patiné doré et cuivre
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2001 et numéroté 1/8 B sur l'assise
83,5 x 90 x 68,5 cm ; 32 7/8 x 35 1/2 x 27 in.