239
239
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE BOUGEOIRS ELÉPHANTS
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 212,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
239
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE BOUGEOIRS ELÉPHANTS
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PAIRE DE BOUGEOIRS ELÉPHANTS
le modèle créé en 1991
bronze patiné doré
Chacun monogrammé FXL, estampillé F.X. LALANNE, numéroté 28/500 et 34/500 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers
21,5 x 18 x 7 cm ; 8 1/2 x 7 x 2 3/4 in.