237
237
Claude Lalanne
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE GINKGO GRAND MODÈLE
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 8,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
237
Claude Lalanne
Estimation
4 0006 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
1991
or ; avec sa boîte d'origine
Chacune estampillée C. LALANNE, numérotée 7/75, avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL et avec les poinçons d'orfèvre et d'or
Poids brut : 40 g
Hauteur : 4,1 cm ; 1 5/8 in.