236
236
Claude Lalanne
COLLIER PASSIFLORA
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 31,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
236
Claude Lalanne
COLLIER PASSIFLORA
Estimation
6 0008 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
COLLIER PASSIFLORA
1997
or ; avec sa boîte d'origine
Estampillé LALANNE, numéroté 25/75, avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL et avec les poinçons d'or
Poids brut : 135 g
Diamètre : 13,4 cm ; 5 1/4 in.