233
233
François-Xavier Lalanne
OISEAU BRANCHÉ, LE HIBOU
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 396,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
233
François-Xavier Lalanne
OISEAU BRANCHÉ, LE HIBOU
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
OISEAU BRANCHÉ, LE HIBOU
2007
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2007 et numéroté 8/8 sur la tige
41 x 18,5 x 16 cm ; 16 1/8 x 7 1/4 x 6 1/4 in.