231
231
Claude Lalanne
PIEDS SERPENT
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 37,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
231
Claude Lalanne
PIEDS SERPENT
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PIEDS SERPENT
1997
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 97 et numéroté EA 3/4 sur la base
16 x 22,5 x 14,8 cm ; 6 1/4 x 8 7/8 5 3/4 in.