230
230
Claude Lalanne
CEINTURE CRABE, PIÈCE UNIQUE
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 10,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
230
Claude Lalanne
CEINTURE CRABE, PIÈCE UNIQUE
Estimation
3 0004 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CEINTURE CRABE, PIÈCE UNIQUE
2017
cuivre galvanisé
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE
Réalisé pour le défilé Haute Couture Christian Dior printemps-été 2017

Longueur : 91,5 cm ; 36 in.