228
228
François-Xavier Lalanne
RHINOCÉROS
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 36,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
228
François-Xavier Lalanne
RHINOCÉROS
Estimation
2 0003 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
RHINOCÉROS
1972
crayon sur papier
Signé F. Lalanne et daté 72 en bas à droite
37,6 x 44,5 cm ; 14 7/8 x 17 1/2 in.