227
227
Claude Lalanne
TABLE DE CHEVET
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 32,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
227
Claude Lalanne
TABLE DE CHEVET
Estimation
6 0008 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE DE CHEVET
le modèle créé en 1995
bronze patiné doré et laiton
Estampillé LALANNE, numéroté 50/500 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur le plateau
65 x 41 x 38 cm ; 25 5/8 x 16 1/8 x 15 in.