225
225
François-Xavier Lalanne
TABLE AU REQUIN, PREMIÈRE VERSION
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 312,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
225
François-Xavier Lalanne
Estimation
10 00015 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2005
métal patiné et bronze patiné
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2005 et numéroté 1/8 sur le plateau
56,5 x 147 x 49 cm ; 22 1/4 x 57 7/8 x 19 3/8 in.