224
224
François-Xavier Lalanne
QUATRE GRAVURES
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
224
François-Xavier Lalanne
QUATRE GRAVURES
Estimation
1 5002 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
QUATRE GRAVURES
1976-2002
eau-forte réhaussée de crayon de couleur sur papier, eau-forte rehaussée d'aquarelle sur papier et pointe-sèche sur papier
Chacune signée, deux datées, une numérotée et trois annotées
La plus grande : 39 x 32,5 cm ; 15 3/8 x 12 3/4 in.