221
221
Claude Lalanne
LA DIVA II
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 47,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
221
Claude Lalanne
LA DIVA II
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
LA DIVA II
2004
bronze patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2004 et numéroté 4/8 sur la base
22 x 15,5 x 10,5 cm ; 8 5/8 x 6 1/8 x 4 1/8 in.