220
220
Claude Lalanne
PETIT FAUTEUIL PAPILLON
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 81,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
220
Claude Lalanne
PETIT FAUTEUIL PAPILLON
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PETIT FAUTEUIL PAPILLON
2011
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté 4/8 B sur l'assise et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur au dos
55 x 40 x 37 cm ; 21 5/8 x 15 3/4 x 14 1/2 in.