22
22
François-Xavier Lalanne
OISEAU DE JARDIN II
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 912,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
22
François-Xavier Lalanne
OISEAU DE JARDIN II
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
OISEAU DE JARDIN II
2006
bronze patiné
Monogrammé FXL et numéroté EA 3/4 sur une aile
63 x 110 x 48 cm ; 24 3/4 x 43 1/4 x 18 7/8 in.