219
219
François-Xavier Lalanne
PETITE GRENOUILLE
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 275,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
219
François-Xavier Lalanne
PETITE GRENOUILLE
Estimation
30 00050 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PETITE GRENOUILLE
1984
bronze patiné, la bouche articulée
Monogrammé FXL, daté 1984, numéroté 8/8 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur une cuisse
21 x 27,5 x 28 cm ; 8 1/4 x 10 7/8 x 11 in.