218
218
Niki de Saint Phalle
NANA POWER
218
Niki de Saint Phalle
NANA POWER

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Niki de Saint Phalle
1930 - 2002
NANA POWER
Portfolio complet comprenant dix sept sérigraphies en couleurs, 1970, chacune signée au crayon et numérotée IX, sur papier vélin d'Arches, dans sa boite d'origine
76 x 56,2 cm ; 29 7/8 by 22 1/8 in