213
213
Claude Lalanne
TABOURET CROCOCURULE
Estimation
50 00060 000
Lot. Vendu 175,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
213
Claude Lalanne
TABOURET CROCOCURULE
Estimation
50 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABOURET CROCOCURULE
2011
aluminium
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2011 et numéroté 7/8 B sur un pied
53 x 64 x 42 cm ; 20 3/4 x 25 1/8 x 16 1/2 in.