212
212
Claude Lalanne
GUÉRIDON OSIRIS
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
212
Claude Lalanne
GUÉRIDON OSIRIS
Estimation
50 00070 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON OSIRIS
2016
bronze doré
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2016 et numéroté 2/8 B sur le plateau
32,5 x 40 x 41,5 cm ; 12 3/4 x 15 3/4 16 3/8 in.