211
211
Claude Lalanne
COLLIER NOEUD
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 3,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
211
Claude Lalanne
COLLIER NOEUD
Estimation
4 0006 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
COLLIER NOEUD
vers 1990
argent
Estampillé C. LALANNE, numéroté 26/50, avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL et avec les poinçons d'argent ; on y joint un petit nécessaire à beauté fin XIXème - début XXème, en or, diamants, saphirs et pierres bleues, avec le poinçon français pour l'or 14 K (585°/00), Poids brut : 175 g
Diamètre : 12,4 cm ; 4 7/8 in.