21
21
Claude Lalanne
PETIT BANC CROCODILE
Estimation
200 000300 000
Lot. Vendu 612,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
21
Claude Lalanne
PETIT BANC CROCODILE
Estimation
200 000300 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PETIT BANC CROCODILE
2016
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2016 et numéroté 6/8 B sur la structure de l'assise
42 x 139 x 59 cm ; 16 1/2 x 54 3/4 x 23 1/4 in.