207
207
François-Xavier Lalanne
BANC GRAIN DE CAFÉ, PIÈCE UNIQUE
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 50,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
207
François-Xavier Lalanne
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
1968
laiton et acier
Monogrammé FXL et estampillé LALANNE sur l'assise
74 x 114 x 51 cm ; 29 1/8 x 44 7/8 x 20 in.