206
206
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA II GINKGO
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 81,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
206
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA II GINKGO
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON TRIFOLIA II GINKGO
2009
aluminium
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2009 et numéroté 1/8 B sur le plateau
43 x 66 x 57 cm ; 17 x 26 x 22 1/2 in.