205
205
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES GINKGO II
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 372,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
205
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES GINKGO II
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE CHAISES GINKGO II
2018
bronze patiné doré
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2018 et numérotée 1/8 D et 1/8 E au sommet des pieds
76 x 45 x 47 cm ; 30 x 17 3/4 x 18 1/2 in.