204
204
François-Xavier Lalanne
PIGEONS DE SOUTHAMPTON I ET II
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 112,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
204
François-Xavier Lalanne
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2007
bronze et zinc
Chacun monogrammé FXL, daté 2007 et numéroté 2/8 B et 3/8 B sous la queue et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au revers
17 x 27 x 16 cm ; 6 5/8 x 10 5/8 x 6 1/4 in. ; 27 x 31,5 x 16,2 cm ; 10 5/8 x 12 3/8 x 6 3/8 in.