202
202
François-Xavier Lalanne
BANQUETTE LA DOUBLE TOURTERELLE
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 324,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
202
François-Xavier Lalanne
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2002
bois et aluminium
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2002 et numéroté 3/8 A sur une aile
135,5 x 113,5 x 120 cm ; 53 3/8 x 44 5/8 x 47 1/4 in.