200
200
François-Xavier Lalanne
L'OISELEUR
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 408,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
200
François-Xavier Lalanne
L'OISELEUR
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
L'OISELEUR
2004
bronze patiné et métal
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2004 et numéroté 3/8 sur une rêne de l'hélice
Hauteur : 200 cm ; 78 3/4 in.