20
20
François-Xavier Lalanne
LES TROIS GRANDS MOUTONS DE PETER
Estimation
500 000700 000
Lot. Vendu 2,052,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
20
François-Xavier Lalanne
Estimation
500 000700 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2007
bronze patiné doré
Chacun monogrammé FXL, daté 2007, numéroté EA 4/4 A et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur les sabots
Le plus grand : 81 x 105 x 45 cm ; 31 7/8 x 41 3/8 x 17 3/4 in.