2
2
François-Xavier Lalanne
GUÉPARD (TÊTE TOURNÉE)
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 1,512,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
2
François-Xavier Lalanne
GUÉPARD (TÊTE TOURNÉE)
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
GUÉPARD (TÊTE TOURNÉE)
2002
bronze patiné et doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2002, numéroté EA I/IV A et avec le cachet de fondeur LANDOWSKI FONDEUR CIRE PERDUE au revers
75,5 x 178,5 x 24,5 cm ; 29 3/4 x 70 1/4 x 9 5/8 in.