199
199
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE GUÉRIDONS ELÉPHANTS DE PAULINE
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 336,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
199
François-Xavier Lalanne
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2004
bronze patiné
Chacun monogrammé FXL, estampillé LALANNE, numéroté 8/8 A et 8/8 B et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur les pattes
74,5 x 102 x 35 cm ; 29 3/8 x 40 1/8 x 13 3/4 in.