198
198
Claude Lalanne
GUÉRIDON NÉNUPHARS
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 200,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
198
Claude Lalanne
GUÉRIDON NÉNUPHARS
Estimation
50 00070 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON NÉNUPHARS
2001
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2001 et numéroté EA 1/4 B sur le rebord du plateau
53 x 49,5 cm ; 20 3/4 x 19 1/2 in.