197
197
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE FAUTEUILS TOURTERELLE
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 396,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
197
François-Xavier Lalanne
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2008
bois et aluminium
Chacun monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté EA 2/4 B et EA 2/4 C sur une aile
138 x 63 x 105 cm ; 54 3/8 x 24 3/4 x 41 3/8 in.