194
194
Claude Lalanne
BANC WILLIAMSBURG
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 162,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
194
Claude Lalanne
BANC WILLIAMSBURG
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BANC WILLIAMSBURG
2009
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2009 et numéroté 15/100 sur l'assise
73 x 200 x 50 cm ; 28 3/4 x 78 3/4 x 19 5/8 in.