193
193
François-Xavier Lalanne
LE DORMEUR
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 262,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
193
François-Xavier Lalanne
LE DORMEUR
Estimation
70 000100 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
LE DORMEUR
2006
bronze doré patiné
Monogrammé FXL, daté 2006 et numéroté 2/8 à l'avant et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au dos
44 x 83,5 x 70 cm ; 17 3/8 x 32 7/8 x 27 1/2 in.