192
192
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA IV GINKGO
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 100,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
192
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA IV GINKGO
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON TRIFOLIA IV GINKGO
2009
aluminium
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2009 et numéroté 2/8 B sur le plateau
42 x 63 x 64 cm ; 16 1/2 x 24 3/4 x 24 3/4 in.