189
189
Claude Lalanne
COLLIER GROSEILLES
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 40,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
189
Claude Lalanne
COLLIER GROSEILLES
Estimation
6 0008 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
COLLIER GROSEILLES
1990
or ; avec sa boîte d'origine
Monogrammé C.L., numéroté 4/30, avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL et avec les poinçons d'orfèvre et d'or
Poids brut : 145 g
Diamètre : 12,7 cm ; 5 in.