188
188
Claude Lalanne
COLLIER MIMOSA
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 40,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
188
Claude Lalanne
COLLIER MIMOSA
Estimation
6 0008 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
COLLIER MIMOSA
1991
or ; avec sa boîte d'origine
Estampillé C. LALANNE, numéroté 14/30, avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL et avec les poinçons d'orfèvre et d'or
Poids brut : 115 g
Diamètre : 13,7 cm ; 5 3/8 in.