186
186
Claude Lalanne
MADAME BUTTERFLY
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 43,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
186
Claude Lalanne
MADAME BUTTERFLY
Estimation
7 00010 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
MADAME BUTTERFLY
2019
bronze patiné doré et galvanisé, acier patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2019 et numéroté 21/60 A au revers
7 x 11 x 4 cm ; 2 3/4 x 4 3/8 x 1 1/2 in.