184
184
Claude Lalanne
COCHON D'INDE
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 87,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
184
Claude Lalanne
COCHON D'INDE
Estimation
30 00050 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
COCHON D'INDE
2000
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2000 et numéroté 7/8 au revers
14,5 x 26 x 17,5 cm ; 5 3/4 x 10 1/4 x 6 7/8 in.