181
181
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA I GINKGO
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
181
Claude Lalanne
GUÉRIDON TRIFOLIA I GINKGO
Estimation
30 00050 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
GUÉRIDON TRIFOLIA I GINKGO
2011
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté 4/8 sur le plateau
41,5 x 67 x 53 cm ; 16 3/8 x 26 3/8 x 20 3/4 in.