180
180
Claude Lalanne
COLLIER SAUTERELLE, PIÈCE UNIQUE
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 30,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
180
Claude Lalanne
Estimation
3 0004 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2017
bronze doré et cuivre galvanisé
Estampillé LALANNE
Réalisé pour le défilé Haute Couture Christian Dior printemps-été 2017
Diamètre : 14 cm ; 5 1/2 in.