18
18
François-Xavier Lalanne
OURS
Estimation
400 000600 000
Lot. Vendu 2,292,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
18
François-Xavier Lalanne
OURS
Estimation
400 000600 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
OURS
2015
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2015, numeroté 8/8 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur la base
315 x 151 x 152 cm ; 124 x 59 3/8 x 59 3/4 in.