179
179
François-Xavier Lalanne
LAPIN COUCHÉ
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 225,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
179
François-Xavier Lalanne
LAPIN COUCHÉ
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
LAPIN COUCHÉ
2000
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, daté 2000, numéroté 5/8 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur les pattes
11,8 x 31 x 13,3 cm ; 4 5/8 x 12 1/4 x 5 1/4 in.