178
178
Claude Lalanne
COLLIER DAHLIA, PIÈCE UNIQUE
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 31,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
178
Claude Lalanne
COLLIER DAHLIA, PIÈCE UNIQUE
Estimation
3 0004 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
COLLIER DAHLIA, PIÈCE UNIQUE
2017
bronze doré et cuivre galvanisé
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE deux fois
Réalisé pour le défilé Haute Couture Christian Dior printemps-été 2017
Diameter : 13,4 cm ; 5 1/4 in.