177
177
Claude Lalanne
BRACELET HORTENSIA, PIÈCE UNIQUE
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
177
Claude Lalanne
Estimation
2 0003 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2013
cuivre galvanisé et bronze patiné
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE
Diamètre : 7,1 cm ; 2 3/4 in.