174
174
François-Xavier Lalanne
PETIT SANGLIER II
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
174
François-Xavier Lalanne
PETIT SANGLIER II
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PETIT SANGLIER II
2004
bronze patiné
Monogrammé F.X.L., daté 2004, numéroté EA IV/IV et avec le cachet de fondeur DEROYAUME GD fondeur au revers
22,5 x 42,1 x 9,1 cm ; 8 7/8 x 16 1/2 x 3 1/2 in.