170
170
Claude Lalanne
TABLE WILLIAMSBURG
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
170
Claude Lalanne
TABLE WILLIAMSBURG
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE WILLIAMSBURG
2011
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté 32/100 sur le plateau
68,5 x 60 x 57 cm ; 27 x 23 5/8 x 22 1/2 in.