17
17
Claude Lalanne
LOVE SEAT
Estimation
200 000300 000
Lot. Vendu 876,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
17
Claude Lalanne
LOVE SEAT
Estimation
200 000300 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
LOVE SEAT
2018
bronze patiné doré et galvanisé
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2018 et numéroté 8/8 sur l'assise et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur sur un pied
81,5 x 122 x 72 cm ; 32 x 48 x 28 3/8 in.