169
169
Claude Lalanne
BANC GINKGO
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 312,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
169
Claude Lalanne
BANC GINKGO
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BANC GINKGO
2001
aluminium
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2001, numéroté 5/8 A et avec le cachet de fondeur FIGINI FONDEUR sur les accoudoirs
72 x 121 x 55 cm ; 28 3/8 x 47 5/8 x 21 5/8 in.